Украсить торт своими руками

Как украсить торт своими руками?

Хотите украсить праздничный торт, что бы это выглядело необычно и красиво? Нет ничего проще! Вот несколько способов, которые помогут вам справиться с поставленной задачей.

Совет первый (самый простой): заказать украшения в кондитерской. Сложно спорить, что профессионалы работают лучше. На то они и профессионалы, в их руках даже банальные розы выглядят шедевром. Вопреки общепринятому мнению, сейчас это очень недорого.

Совет второй (быстрый): украсить торт фруктами, например, невероятно красиво выглядит клубника, в шоколаде. Для этого, стоит растопить темный и светлый шоколад на водяной бане и аккуратно обмакивать в него ягоды, после этого дать застыть шоколаду и украсить торт.

Совет третий (для сладкоежек): карамель станет отличным украшением, если сделать из нее своеобразную сетку на торте, либо хаотично тонкими линиями закрыть всю поверхность торта. Смотрится это очень нарядно, особенно на светлых тортах, а уж вкус…

Совет четвертый (заключительный): не бойтесь фантазировать, пробовать, воплощать свои идеи. Используйте все, что есть под рукой: мармелад, мастику, фрукты, орехи, шоколад и пр. Множество вариантов украшения тортов представлены на нашем сайте, возможно там, вы сможете найти для себя что-то особенное.

Но, если у Вас нет времени заняться выпечкой и украшением торта, то Вам помогут наши кондитеры. Закажите торт у нас!